карта сайта

1В настоящее время многие свадебные платья шьются из легкой воздушной ткани – фатина. Она упругая, прозрачная и очень крепкая. Фату тоже шьют из фатина. Но применение данного типа ткани только для пошива свадебных платьев и аксессуаров не ограничивается. Также, из неё шьют различные праздничные, карнавальные наряды. Ведь, благодаря тому, что фатин прекрасно держит форму, из неё получаются восхитительные воланы и пышные юбки. А прочность его связана с тем, что изготовлен он из нейлоновых волокон. Более того, данная ткань не мнется.

Кроме нарядов и головных уборов, из фатина изготавливаются различные аксессуары – бантики, цветочки и прочие. Кроме того, более жесткая разновидность данного материала применяется и для защиты от москитов и иных насекомых, например.

Фатин в настоящее время на рынке тканей представлен в различных вариантах. Благодаря тому, что он хорошо окрашивается — то можно приобрести эту ткань в любом цветовом оттенке. Кроме того, помимо расцветок, фатин различается и по текстурам – матовый, глянцевый, с блестками и прочие. При желании, можно окрашивать его самостоятельно, посредством акриловых красок. Это актуально при изготовлении карнавальных костюмов. Они получаются яркими, оригинальными, и самое главое – недорогими. Желающие купить фатин-сетку в Москве могут сделать это с легкостью – поскольку этот материал является очень доступным. А те, у кого нет достаточно свободного времени  — могут заказать в режиме онлайн с доставкой на дом. Например, на сайте https://cykno.ru/tkan/fatin-setka/.

Ввиду того, что фатин является прозрачной тканью, при пошиве нарядов обязательно нужно использовать подкладки из натуральных материалов. Это придаёт платьям не только красоту, но и удобство, комфортность. Поэтому неудивителен повышенный спрос на такую ткань.

Также стоит отметить и основные свойства фатина, к которым относятся следующие:

  • Устойчив к влаге и грязи;
  • Отличается упругостью и прекрасно держит форму;
  • Одежда из данной ткани не мнётся;
  • Готовые наряды отличаются повышенной износостойкостью;
  • Приемлемая стоимость.

Хранить его не рекомендуется на открытом воздухе, чтобы материал не потерял свои свойства и привлекательный внешний вид.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан.

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: